当前位置: 首页 > 雷速体育 > 现任领导 > 正文
undefined
纪委书记罗钟山

性别:男
民族:满族
籍贯:辽宁丹东
出生日期:1972年04月
简 历:
1999年07月-2000年02月 大连市甘井子区 机场前街道办事处科员
2000年02月-2000年08月 大连市甘井子区 区委组织部科员
2000年08月-2001年03月 大连市甘井子区 机场前街道办事处副主任科员(副科级)
2001年03月-2001年10月 大连市甘井子区 区委组织部副主任科员(副科级)
2001年10月-2002年01月 大连市政府办公厅 秘书一处副主任科员(副科级)
2002年01月-2003年09月 大连市政府办公厅 办公室副主任科员(副科级)
2003年09月-2004年11月 大连市政府办公厅 办公室主任科员(正科级)
(其中,2003年7月至2004年5月在美国加州州立大学洛杉矶分校学习)
2004年11月-2005年05月 大连市政府办公厅 办公室副主任(副处级)
2005年05月-2007年06月 大连市政府办公厅 秘书二处助理调研员(副处级)
2007年06月-2009年03月 辽宁海事局 办公室副主任(副处级)
2009年03月-2010年03月 辽宁海事局 党委工作部副主任(副处级)
2010年03月-2013年05月 辽宁海事局 党委工作部主任(正处级)
2013年05月-2014年05月 辽宁海事局 党组工作部主任(组织处长)(正处级)
2014年05月-2014年11月 辽宁海事局 党组成员、纪检组组长(副局级)
2014年11月-2021年03月 辽宁海事局 党组成员、纪检组组长、直属机关党委书记(副局级)
2021年03月-至今    足球比分直播 纪委书记